Какие косметические средства можно сделать из свеклы?

Какие косметические средства можно сделать из свеклы? Свекла – ценный, полезный продукт, из нее можно приготовить косметические средства в домашних условиях.

Избавиться от перхоти поможет свекольная вода. Для ее приготовления на лейте в банку(з-х литровую) полтора литра воды. Нарежьте свеклу небольшими ломтиками и наполняйте банку до тех пор, пока уровень воды не поднимется «до плечиков» . Поставьте банку на подоконник, и держите ее там, пока не появится зеленая плесень (примерно шесть дней). Процедите жидкость сквозь марлю, разведите теплой водой и ополаскивайте волосы после мытья. Голову мойте черным хлебом.

Протрите шею и щеки ломтиком свежей свеклы, пусть свекольный сок немного подсохнет. Осторожно, кончиками пальцев, вбейте в кожу небольшое количество крема, предназначенного для вашего типа кожи. Свекла поможет улучшить цвет лица.

Натрите на терке небольшой кусочек свежей свеклы. Нам потребуется чайная ложечка свеклы. Смешайте ее с одной чайной ложечкой куриного желтка и одной чайной ложечкой сметанки. Для жирной кожи лица подойдет обезжиренная сметана, а для сухой напротив – сметана с высоким процентом жирности.