Что приготовить из куриной грудки?

Что приготовить из куриной грудки? Если в ваших планах приготовить что-то неординарное, обратите внимание на этот рецепт, который занял одно из призовых мест на состязании по приготовлению курочки в Далласе. Изюминка рецепта – необычное сочетание курицы и квашеной капусты с пикантным соусом.

Что понадобится для приготовления

Пять куриных грудок
Три четверти стакана квашеной капусты
Пять кусочков сыра (любого, но в оригинальном рецепте использовалась моцарелла)
Свежая зелень петрушки или кинзы
Соль, черный молотый перец

Для заливки

Две столовых ложки натурального йогурта
Столовая ложка майонеза
Столовая ложка кетчупа


Приготовление

Миксером или ручным венчиком смешиваем все ингредиенты для заливки. Куриные грудки выкладываем на смазанный маслом противень с бортиками, в сковородку или в форму для запекания. Можно грудки нарезать небольшими пластинами, а можно оставить целыми. Сверху раскладываем квашеную капусту, накрываем ломтиками сыра и поливаем приготовленной заливкой. Накрываем фольгой, ставим в разогретую до 190 градусов духовку. Запекаем в течение часа. Готовую курочку посыпаем мелко нарезанной зеленью и подаем к столу.
Можно приготовить сразу с гарниром. Картошку нарезать кружочками, отварить в подсоленной воде до полуготовности. Выложить на дно формы, на нее – куриные грудки, потом капусту, сыр и залить соусом. Время запекания такое же.