Какое самое глубокое море?

Какое самое глубокое море? Курорты, пляжи, солнце, песок, море - как это прекрасно. Мы обожаем плавать в водах тёплых морей и ездить на самые экзотические курорты мира, но кто знает какое море в мире самое глубокое?

Оказывается самое глубокое в мире море, не поверите, - это Коралловое. Оно находится в Тихом океане и омывает сразу несколько стран: Новой Гвинеи, Австралии и Новой Каледонии. Максимальная глубина моря составляет 9174 метров. Более того, Коралловое море ещё и самое большое, оно занимает площадь в 4068 тыс. км².

Своё название море получило, как можно догадаться, из-за обилия караллов. В море полно красивых каралловых раб и акул, среди которых есть и людоеды. В Каралловом море есть много мелких очень живописных островов, но все они не населены. Только на одном из них, на Уиллис, располагается метеорологическая станция.

Интересно, что здесь же находится и самый большой в мире каралловый риф. Он называется Большой барьерный риф.
Вторым в мире по глубине является море Банда. Оно тоже располагается в тихом океане и имеет максимальную глубину в 7440 метров. А треьим по глубине считают Карибское море. Оно находится в Атлантическом океане. Его самая низкая точка находится на глубине 7090 метров.