Как выбрать эпилятор?

Как выбрать эпилятор? Несмотря на то, что процедура бритья занимает меньше времени, чем процедура удаления волос эпилятором, последняя является гораздо эффективнее первой. Как же выбрать подходящий эпилятор?

После удаления волос эпилятором отрастает лишняя "растительность" намного медленнее. Это позволяет производить удаление волос примерно раз месяц. Бритвенное лезвие всего лишь срезает волоски у поверхности кожи, в то время как эпилятор удаляет каждый волос вместе с его луковицей.
Разумеется, такая процедура не очень приятна и даже болезненна. Однако в настоящее время можно обнаружить и такие приборы, с которыми болезненные ощущения, возникающие при эпиляции, уменьшаются многократно.
Для того, чтобы снизить болезненные ощущения во время удаления волос, производители эпиляторов оснащают приборы специальными щетками. В то время, пока происходит удаление волос, щетка эпилятора массирует обрабатываемый участок кожи. За счет этого уменьшается и болезненность процедуры.

Существуют эпиляторы с охлаждающей рукавицей - это одни из самых дорогих приборов для удаления ненужных волос. С помощью такой рукавицы эпилируемый, раздраженный участок кожи охлаждается, отчего болезненность становится меньше.

Если говорить о скорости работы приборов, то здесь следует выделить одно- и двухскоростные эпиляторы. Первые по цене гораздо доступнее, однако он менее эффективны, чем их двухскоростные "собратья", которым под силу удалять вместе с луковицей даже самые тонкие волоски.

Тем, кому приходится много путешествовать, лучше отдавать предпочтение эпиляторам, работающим от аккумуляторной батареи. С подобными приборами не придется в случае необходимости срочно пускаться в поиски электрической розетки.

Если верить отзывам, то многие женщины считают довольно удобными эпиляторы, оснащенные подсветкой. С ними возможна процедура удаления волос, к примеру, при плохом освещении.