Какие болезни лечат сухофрукты?

Какие болезни лечат сухофрукты? Конечно, всем известно, что сухофрукты обладают рядом врачебных свойств. Только вот разные сухофрукты отвечают за абсолютно различные заболевания, поэтому немаловажно знать, что именно лечит тот или иной сухофрукт.

Конечно, лечит – это слишком сильно сказано, скорее оказывает профилактические свойства, ведь в сухофруктах содержатся все полезные и нужные вещества, которые были в свежих фруктах, а количество микроэлементов становится еще больше. Например, финики рекомендуют есть для здорового сердца, а курага помогает при сердечнососудистых заболеваниях, поскольку содержит клетчатку и калий.

Чернослив хорош при пониженном уровне гемоглобина, а также проблемах с желудком. Кроме того, чернослив полезен и при частых стрессах, поскольку действует успокаивающе.

Что касается другого сухофрукта – инжира, то он способствует нормализации деятельности щитовидки, а в народной медицине используются для лечения кишечных паразитов.

Поднять мужскую силу поможет папайя, ведь, кроме повышения иммунитета она еще влияет и на сексуальные способности мужчин. Женщинам же можно порекомендовать вишню. Вишня делает более приятным внешний вид и способствует улучшению состояния кожи и женщина выглядит моложе и здоровее.