Какие маски для лица можно сделать из гороха?

Какие маски для лица можно сделать из гороха? 1.Морщинки на лице разгладятся, если в течение месяца регулярно делать маску из гороховой муки. Нам потребуется: сметанка и гороховая мука.
Как приготовить маску: Смешайте сметану с гороховой мукой ( в одинаковом количестве) и намажьте массу на личико на 20 минут. Умойтесь теплой водичкой.

2.Древние римлянки поддерживали красоту своей кожи с помощью маски из зеленого гороха. Как приготовить такую маску: истолките в муку зеленый горошек. Две ст. ложки гороха соедините равным кол-вом сыворотки. Нанесите массу на лицо, а когда она подсохнет, осторожно уберите ее круговыми движениями, после чего сделайте контрастное умывание (сначала горячей водой, затем прохладной).

3.Маска императрицы Екатерины. Возьмите пару столовых ложечек муки из гороха, пару ст. ложек молока и ст. ложку постного масла. Слегка взбейте смесь и держите на лице 20 минут. Умойтесь прохладным чаем.

4.Питательная маска. Компоненты: полстаканчика воды, 100 граммов сливок или жирной сметанки и полстаканчика гороховой муки. Соедините воду и муку. Когда смесь станет густой, положите сливки или сметану. Хорошенько перемешайте и держите на лице 25 минут. Умойтесь, протрите кожу тоником. Такую маску полезно делать зимой, пару раз в неделю.