Как избавиться от подагры при помощи бани?

Как избавиться от подагры при помощи бани? Банные процедуры могут помочь при подагре (подагра – болезнь, вызванная отложением солей).

Перед применением компрессов и мазей хорошенько прогрейте болезненный участок. Соли откладываются в сухожилиях, костях и хрящиках из-за того, что в организме накапливаются шлаки. С выведением шлаков поможет справиться жар в парной. Он предупредит заболевание и облегчит состояние, если подагра уже началась.
Попробуйте применить следующие средства:

Положите в эмалированную кастрюльку свежее несоленое сливочное масло и растопите его на водяной бане. Когда масло закипит, уберите пенку, долейте равным кол-вом чистого спирта, помешайте и подожгите, чтобы спирт выгорел. В результате получится прекрасная смесь от подагры. В парной сядьте на нижней полке и втирайте целебную мазь.

Хорошо помогают при отложении солей горячие мешочки, наполненные цветками черной бузины и ромашки. Измельчите ромашку и цветы бузины, положите в прогретый глиняный горшок и залейте кипящей водичкой. Накройте горшок и настаивайте четверть часа. Процедите, горячие травы сложите в холщовый мешочек и приложите к больному месту.

Попробуйте после бани растирать больные места сиреневой настойкой. Для ее приготовления насыпьте цветочки сирени в пол-литровую банку, долейте водкой и настаивайте 3 недели в темноте.