Как приготовить итальянские котлеты?

Как приготовить итальянские котлеты? Обычные котлеты в таком оригинальном исполнении вполне могут претендовать на включение в список блюд для праздничного стола. Выглядят эффектно, вкус отменный, приготовление недолгое – соответствие по всем критериям отбора.


Что понадобится для приготовления

500 грамм фарша
150 грамм бекона (лучше брать сырой, не копченый)
300 грамм хлебных крошек
250 грамм сливочного сыра (или твердого, его натереть на терке)
Одна луковица
100 грамм орешков (кедровых или заменить грецкими)
Пучок петрушки
Несколько листиков базилика
Три зубчика чеснока
Цедра одного лимона (по желанию)
Одно яйцо
Соль и перец по вкусу


Приготовление

Спорный момент в рецепте – это лимонная цедра. Можно добавлять или нет, если добавить, то вкус у котлет будет совершенно другим.
Если готовить для праздничного стола, то котлеты обжаривать до полуготовности, а потом переставить в духовку и на маленьком огне довести до готовности, тогда к столу они пойдут горячими.

Приступаем. Мелко режем лук и чеснок, измельчаем зелень и орешки. Обжариваем на сковородке лук и орешки пять минут. добавим чеснок, обжариваем еще две минуты. Даем смеси остыть.
Смешиваем фарш, хлебные крошки, зелень, сыр, цедру и яйцо. Добавляем содержимое сковородки, хорошо вымешиваем фарш. Солим и перчим по вкусу, убираем фарш на час в холодильник.
Из охлажденного фарша делаем плоские котлеты, оборачиваем полоской бекона, скрепляем его зубочисткой. Обжариваем в растительном масле с двух сторон до румяного цвета.