Как запечь овощи с мясными шариками?

Как запечь овощи с мясными шариками? Этот рецепт подойдет для любителей овощей. Для приготовления данного блюда можно взять любые овощи, которые найдутся в доме. А для любителей мяса к овощам можно добавить и мясные шарики.

Все продукты можно брать в любом количестве, полагаясь на свой вкус и пристрастия.

Ингредиенты: лук репчатый, капуста цветная, лук порей, морковь, кабачок, помидоры черри, сладкий красный перец, чеснок, мясной фарш и специи.

Процесс приготовления:

Чтобы овощи быстро запеклись, предварительно их надо немного обжарить и протушить на сковороде. Для этого морковь нарезать соломкой и обжарить, затем выложить в миску. После этого обжарить нарезанный кабачок, лук репчатый, нарезанный сладкий перец и лук порей. Все пережаренные овощи переложить в миску к моркови, туда же положить и помидоры.

Цветную капусту разобрать и отварить, затем обжарить и переложить ко всем другим овощам в миске. Овощи надо пересолить и заправить приправами. Отдельно сформовать маленькие мясные шарики и обжарить. После этого добавить их к овощам. Затем выложить в форму, полить оливковым маслом и поставить запекаться. Около пятнадцати минут при ста девяноста градусах.

Приятного аппетита!