Куда поехать на выходные?

Куда поехать на выходные? Большая часть занятых людей проводят свое свободное время по выходным достаточно тривиально – спят, едят, смотрят телевизор, ноутбук, гуляют с детьми. А ведь, можно провести эти два дня с гораздо большей пользой! Куда можно поехать на выходные?

Прежде всего, можно устроить себе самостоятельную экскурсию по родному городу и его окрестностям. Только для этого нужно разработать маршрут заранее, чтобы не заблудиться. На выходные можно посетить ботанический сад или большой парк, которые есть во многих городах. Если позволяют средства, то на выходные можно слетать в какой-нибудь ближайший курортный городок. Кроме того, можно заказать себе оздоровительный день в местных санаториях и пройти все процедуры за сутки.

Интернет в помощь. Посмотрите перечень мероприятий в своем городе. Особое внимание уделите рубрике фестивалей и выставок – это должно быть интересно. Кроме того, можно глянуть и перечень экскурсий, куда обычно зазывают туристов – по разрушенным монастырям, музеям, пещерам и прочим «милым» местам. За два дня можно успеть очень многое, главное лишь этого захотеть и заранее построить себе план действий.