Как избавиться от стресса при помощи арт-терапии?

Как избавиться от стресса при помощи арт-терапии? Наиболее известным методом арт-терапии является рисование. Хаотические цветные сюжеты помогают справиться с внутренним разладом, успокоиться, получить настрой на позитив. Как же избавиться от стресса при помощи арт-терапии?

Рисунок является неким отражением того, что происходит у нас в душе, поэтому, перенося его на бумагу, мы боремся с собственными страхами и проблемами. Например, чтобы избавиться от надоедливого страха чего-то его можно просто нарисовать, а потом внимательно рассмотреть свой рисунок и выяснить, что именно вас в нем пугает. Далее нужно немного видоизменить рисунок таким образом, чтобы он уже больше не вызывал негатива. Таким образом, меняя рисунок, мы меняем свое отношение к страху, переосмысливаем его и переводим чувства в позитивную область.

Чтобы побороть стресс, можно взять яркие фломастеры и просто поводить им по бумаге. Неважно, что рисунок будет напоминать хаотические мазки, главное, чтобы выплеснулся весь стресс и негатив, который вас переполняет. Через некоторое время стресс должен поутихнуть и пройти совсем, после чего вы успокоитесь.