Как избавиться от артрита и артериосклероза при помощи бани?

Как избавиться от артрита и артериосклероза при помощи бани? 1. Артрит
При артрите очень полезно хорошенько пропарить больные суставы в бане (если посетить парилку невозможно, в домашних условиях можно согреть сустав, приложив к нему на двадцать минут толстое махровое полотенце, предварительно прогретое паром). После 2-го или 3-его посещения парилки, приложите к суставу примочку из глины и держите ее от 40 минут до одного часа. Полезными будут и растирания глиной. Возьмите маленькое полотенце из льна, намочите его в растворе из глины и хорошенько разотрите больные суставы. К глиняному раствору не лишним будет добавить пару долек раздавленного чесночка.
Между посещениями парилки пейте теплую воду, в которую добавлено небольшое количество лимонного сока.

2.Артериосклероз
При этом заболевании страдают стенки артерий, они становятся хрупкими и болезненными. Визит в парилку будет своеобразной лакмусовой бумажкой, позволяющей понять, есть ли у вас признаки этого грозного заболевания. Выйдя из парилки, осмотрите свое тело: неравномерное покраснение, наличие белых или желтых участков, говорит о том, что пора принимать срочные меры.

Проведите процедуру очистки крови, в этом вам помогут цитрусовые: грейпфруты, апельсинчики и лимоны.
После чистки ходите в баню один раз в неделю. Попейте глиняную воду, а после второго захода в парилку разотритесь глиняной водой с чесноком и приложите примочки на болезненные места.