Как выбрать тон тонального крема?

Как выбрать тон тонального крема? Основное правило макияжа – лицо не должно выглядеть безжизненной маской или быть слишком «кукольным». Не последнюю очередь для привлекательного макияжа играет роль правильно подобранного тона тонального крема. Зачастую именно неверный тон является причиной неестественности, а сейчас модно, чтобы макияж был максимально приближен к натуральным оттенкам кожи.

Для одной серии тонального крема обычно разрабатывается порядка десяти оттенков. Они варьируются от самых светлых тонов до самых темных тонов. Светлыми считаются оттенки фарфора и слоновой кости, а наиболее темными и насыщенными – теплый беж или песок. Чтобы не ошибиться в выборе тона, косметику такого типа необходимо выбирать лишь при солнечном свете. Тестировать «тоналку» нужно не на коже рук, а на лице, нанося немного крема под челюсть.

Выровнять землистую или серовато-жёлтую кожу может тональный крем розовато-оранжевых оттенков. Для бледного лица специалисты рекомендуют абрикосовый тон, чтобы придать коже живость и румянец. Приятные оттенки загара подходят далеко не всем, беспрепятственно его могут использовать только смуглые красотки.