Как выбрать качественный пуховик?

Как выбрать качественный пуховик? Выбрать качественный пуховик и не попасться на перьевые уловки одноразовой куртки с сомнительным прошлым — дело не простое.

Отправляясь за пуховиком в магазин, в первую очередь обратите Ваше внимание на этикетку.


Нормальная этикетка должна содержать подробнейшую информацию о производителе, а именно: о наполнителе — синтетический или пух-перо; о всех свойствах ткани и подробные рекомендации по уходу за изделием. Если вдруг на курточной бирке нет подобных сведений, а есть только непонятные иероглифы, значит, это китайская кустарная подделка с куриными перьями. Хорошим знаком может служить фирменная надпись на замочках и заклёпках. Очень хорошо, если к этикетке изделия прилагается маленький контейнер с примером наполнителя.

Если говорить о наполнителе, то внутри качественного пуховика должен быть или натуральный пух, причём обязательно водоплавающей птицы — лебяжий, гагачий, гусиный, утиный, либо синтетическая высокотехнологичная ткань.

Настоящий пуховик помещается в маленький пакетик, но если его развернуть и встряхнуть, он стане объёмным.

Проверьте готовность пуховика к осадкам. Немножко намочите его лицевую сторону и подождите. Если через несколько минут подкладка осталась сухой — пуховик хороший.