Какие косметические маски для лица можно сделать из алое и овощей?

Какие косметические маски для лица можно сделать из алое и овощей? Для приготовления косметических масок из алоэ лучше всего подходят нижние мясистые листья растения. Их нужно срезать, вымыть, положить в непрозрачный пакет или бумагу и поместить на две недели в холодильник. После этого можно использовать как косметическое средство.


Маска из алоэ и баклажана. Понадобится столовая ложка измельченного алоэ (через мясорубку), чайная ложка меда, две столовых ложки отвара зверобоя, 50 грамм баклажанов.
С баклажана срежьте кожицу, мякоть натрите на крупной терке. Влейте зверобой и добавьте алоэ. Мед следует растопить на водяной бане и соединить с другими компонентами. Сначала наложите на лицо часть смеси, подождите пока состав впитается и нанесите оставшуюся смесь. Через 10 – 15 минут снимите маску ватным тампончиком, лицо умойте теплой водой, а затем протрите кубиком льда. Не вытирайте, дайте коже подсохнуть и наложите любой крем для ухода за сухой кожей. Рекомендуется делать маску два – три раза в неделю.

Маска из алоэ и кабачка. Понадобится столовая ложка алоэ, половинка маленького кабачка, 100 мл. кефира, 30 грамм настоя зверобоя.
Пропустите через мясорубку кабачок и алоэ, смешайте с кефиром, добавьте настой зверобоя. Тщательно разотрите все компоненты. Наложите маску на лицо и через двадцать минут смойте прохладной водой.

Маска из алоэ и тыквы. Понадобится две столовых ложки отварной мякоти тыквы, столовая ложка алоэ, две столовых ложки отвара зверобоя, столовая ложка отвара тысячелистника.
Тыкву разомните в пюре, алоэ прокрутите через мясорубку. Смешайте все компоненты до получения однородной массы, наложите на лицо. Через пятнадцать минут смойте теплой водой.