Если краснеет нос и лицо, чем можно помочь?

Если краснеет нос и лицо, чем можно помочь? У некоторых людей случается эта неприятность – краснеет нос и лицо. В этом вопросе могут помочь древние рецепты красоты.

Можно попытаться сделать компресс из сока свежей капусты. Для этого надо приготовить полстакана капустного сока. Опустить в него марлю и приложить к лицу на минут двадцать. Можно использовать для компресса и вату, смочив ее в соке капустном надо потом завернуть в марлю и приложить к лицу. Как только компресс будет подсыхать надо опять его смочить в соке капустной. Такую процедуру надо делать через день. Обычно курс лечения равняется пятнадцати или двадцати процедурам.

Для приготовления сока, надо взять капусту, промыть ее, удалить верхние листы, затем порезать на сегменты и пропустить с помощью соковыжималки. Можно также натереть капусту, затем положить в марлю и отжать сок. Обычно из двух килограммов капусты выходит один литр сока. Оставшийся капустный жмых можно потушить и сделать начинку с добавлением томата и поджаренного лука. Эта начинка подойдет для вареников либо пирогов, пирожков.