Как снять опьянение?

Как снять опьянение? Весёлые застолья в нашей жизни проходят по-разному, у кого-то чаще, у кого-то реже, но они все обладают одной характерной особенностью – на них нужно пить горячительные напитки или попросту говоря, спиртное. Опять же, для одних пить водку – это нормальный процесс, а для других – сплошное мучение и головная боль и очень хочется, чтобы хмель улетучился и головная боль прошла. Как же в таких случаях снимать опьянение?

1. Прежде всего, нужно действовать по пословице и постелить себе соломки на то место, куда собираетесь падать, а именно: непосредственно перед застольем намазать ломтик хлеба толстым слоем сливочного масла и съесть. Масло создаст в желудке защитную плёнку на его стенках и процесс поступления алкоголя в кровь резко замедлится. Заранее проделывать эту процедуру не имеет смысла, поскольку защитная масляная плёнка действует недолго.

2. Если наступило сильное опьянение и в наличии имеется головная боль, применяется спиртовая настойка мяты из расчёта двадцать капель препарата на стакан холодной воды. Выпивается всё сразу, результат наступает достаточно быстро – опьянение проходит, исчезают симптомы тяжести в голове и головная боль.

3. При опьянении также хорошо помогает нашатырный спирт, пять-шесть капель препарата на стакан холодной воды. Выпивается всё и сразу. Результат наступает довольно быстро.