Как приготовить наливной пирог с грибами?

Как приготовить наливной пирог с грибами? Я часто делаю наливные пироги. Для них не нужно много времени и нет повода переживать – тесто всегда получается удачным, начинку можно придумать из того что есть в холодильнике, и готовятся они легко.


Что понадобится для приготовления теста

150 грамм сметаны
Два яйца
Столовая ложка майонеза
100 – 120 грамм муки
Четверть чайной ложки соды (погасить уксусом)
Половина чайной ложки соли

Для начинки

300 грамм грибов
300 грамм репчатого лука
Соль и черный молотый перец по вкусу
Растительное масло
Лавровый лист
Для посыпки понадобится кунжут (не обязательно)


Приготовление

Грибы чистим (если нужно), режем кусочками и отвариваем до готовности в подсоленной воде с лавровым листиком. По времени это займет минут пятнадцать. С готовых грибов сливаем воду, грибы откидываем на дуршлаг. Мелко режем лук, выкладываем его на разогретую сковородку с маслом. Даем прогреться и выкладываем грибы. Перемешиваем, накрываем крышкой, тушим на среднем огне время от времени помешивая. Затем крышку снимаем и еще обжариваем пять минут. Солим и перчим по вкусу. выкладываем готовую начинку на тарелку и даем остыть.

Яйца взбиваем с солью. Соду гасим уксусом. Смешиваем майонез и сметану, добавляем соду. Вливаем яйца, добавляем просеянную муку. Хорошо размешиваем тесто и выливаем половину в смазанную маслом форму. Раскладываем начинку, заливаем второй половиной теста. Верх разравниваем, посыпаем кунжутом и ставим горячую духовку. Выпекаем на среднем огне до золотистой корочки.