Как вырастить помидорчики черри?

Как вырастить помидорчики черри? Помидорчики черри, или как называют их селекционеры — вишневидные томаты, принадлежат к десертным сортам томатов. Маленькие, весом всего 20-25 гр, своим видом они напоминают ягоды и отличаются сладким, десертным вкусом. По содержанию полезных веществ они в три раза превосходят обычные сорта томатов.

Для посева помидоров на рассаду лучшее время — середина марта. Если посадить раньше 10 числа, то растения вытянутся. В рассаде растения передерживать крайне нежелательно, так как переросшая рассада очень болезненно переносит пересадку.

Хорошо, если почву Вы заготовите сами, а не приобретёте в магазине. Довольно часто нечестные производители указывают на упаковке совсем не тот состав и уровень кислотности, который есть на самом деле. При избытке удобрений у молодых растений может развиться очень сильный стебель, однако урожай может быть меньше.

Почти все сорта черри высокорослые и скороспелые. Бывают различной окраски и формы — сливки, круглые, каплевидные, удлинённые.

Самое сложное в выращивании черри — собирать урожай, так как плоды очень мелкие. Однако хотя бы несколько кустиков этих так любимых детьми помидорчиков, все же стоит вырастить.