Как лечить малокровие?

Как лечить малокровие? Малокровие или анемия бывают обычно у тех людей, которые ведут вялый, малоподвижный образ жизни, если только это не связано с необратимыми изменениями в организме. Народная медицина в этом случае даёт несколько полезных советов. Как же лечить малокровие?

1. Рекомендуемый к приготовлению и применению эликсир из редьки, свеклы, морковки. Из компонентов, взятых в равных количествах, выжимается сок, по отдельности из каждого компонента. Затем получившийся сок в одинаковых пропорциях заливается в бутылку тёмного стекла, которая обмазывается тестом, но горлышко бутылки плотно не закупоривается, оставляется небольшое отверстие под выпариваемую жидкость.

Бутылка со смесью соков помещается в духовку на малом огне и выдерживается не менее трёх часов. Получившийся густой эликсир применяется перед приёмом пищи ежедневно по три раза, приём эликсира длится в течение трёх месяцев. Эликсир является радикальным средством от малокровия.

2. Рекомендуемый к применению отвар из плодов шиповника. Плоды шиповника измельчаются и в количестве пяти ложек столовых засыпаются в один литр воды. Смесь доводится до кипения и кипятится в течение десяти минут.

Затем отставляется, тщательно укутывается и оставляется на ночь. С утра профильтровать и можно употреблять как чай в течение суток без ограничений. Отвар шиповника является отличным средством для очищения кровеносной системы и улучшения обмена веществ.