Как лечить аллергию?

Как лечить аллергию? Аллергия способна испортить не только настроение, но и причинить серьезные расстройства здоровью. Народная медицина не могла обойти своим вниманием страждущих и разработала несколько методик по лечению аллергии. Как же лечить аллергию?

1. Рекомендуется к применению отвар из свежих или сушёных цветков крапивы глухой (иначе-яснотки). Измельчённые цветки крапивы, свежие или сушёные, засыпаются на двести пятьдесят граммов кипятка. Настой хорошо укутывается и настаивается в течение получаса, затем отфильтровывается.

Употребление производится от четырёх до пяти раз в день по половине стакана, можно употреблять один полный стакан тёплого настоя три раза в течение дня. Очень эффективное кровеочистительное средство, применяется, когда у человека: крапивница, фурункулёз, экзема, аллергическая сыпь.

2. Рекомендуется применение сельдерейного сока. Исходный компонент – корень сельдерея пахучего. Из корня сельдерея отжимается сок и употребляется за половину часа до приёма пищи три раза в течение дня по половине чайной ложки. Сок сельдерея пахучего употребляется, когда у человека: подагра, аллергическая крапивница, заболевания почек, дерматит. Кроме того, сок сельдерея является лёгким слабительным и мочегонным средством.