Что испечь на День Святого Валентина?

Что испечь на День Святого Валентина? В День Святого Валентина хочется порадовать свою вторую половинку оригинальной романтической выпечкой. Хорошим сюрпризом станет печенье в форме сердечек. К тому же готовить его быстро и просто.

Для печенья понадобится:

Мука - 2 стакана
Сливочное масло – 200-250 граммов
Сахар – 12 стакана
Соль, ванилин

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до однородной массы. Добавляем муку, соль и ванилин, все тщательно перемешиваем. Тесто кладем в целлофановый пакет и убираем в холод на 1 час.

Затем тесто раскатываем в пласт толщиной в 0,5 мм, вырезаем сердечки (лучше всего сделать это специальными формочками). Делим все сердечки на две части и на одной части вырезаем отверстия в фигурках. Фигурки укладываем на противень (соблюдаем расстояние 2-3 см). Противень убираем на 15 минут в холод, тогда печенье лучше сохранит форму. Выпекаем в разогретой духовке примерно 10 мин.

Берем джем или повидло по вкусу (малиновое, клубничное и т.д.). кладем джем на фигурки без отверстий. Половинки с отверстиями посыпаем сахарной пудрой и накрываем ими фигурки, смазанные джемом. Вырез заполняем джемом.

Приятного аппетита!