Как сделать медовый массаж в бане?

Как сделать медовый массаж в бане? При помощи медового массажа, который делают после посещения парилки, можно вылечить застарелый бронхит, кашель и избавиться от боли в печени, в почках и суставах.

Как правильно делать медовый массаж?

После первого выхода из парилки принимаем душ, тщательно вытираемся и на сухую чистую кожу наносим тонкий слой меда. Можно намазать медом все тело. Потом прикладываем к телу ладони и сразу их убираем. Вместе с медом из нашей кожи уйдут шлаки и токсины. Проводим массаж до тех пор, пока мед не перестанет прилипать к коже на руках. Постепенно переходим от одной области тела к другой. Если ладошки с трудом отлипают от тела, то это говорит о том, что именно тут находится проблемная зона, которой следует уделить пристальное внимание. После окончания массажа обтираемся горячим полотенцем и возвращаемся в парилку.

Особых противопоказаний для медового массажа нет, разумеется, у вас не должно быть аллергии на этот щедрый дар трудолюбивых пчел.

Внимание! Массаж ни в коем случае нельзя производить в области сердца! С осторожностью надо обрабатывать части тела, на которых растут волосы. Ничего страшно не случится, но возможны некоторые неприятные ощущения.