Какие маски из желтка можно сделать для сухой кожи лица?

Какие маски из желтка можно сделать для сухой кожи лица? При сухой и очень сухой коже лица попробуйте сделать маски по предлагаемым рецептам.


Увлажняющая маска для сухой кожи лица. Натрите на терке яблоко или грушу, сложите мякоть в марлю и отожмите сок. Можно сделать сок из банана, винограда, дыни и других сладких фруктов, но их лучше пропустить через мясорубку и потом отжать сок. Нам понадобится всего столовая ложка сладкого фруктового сока. Смешиваем сок с яичным желтком, добавляем чайную ложку растительного масла и половину столовой ложки сметаны. Чтобы смесь получилась гуще, добавьте чуть муки или мякиш белого хлеба. Составом смазать лицо, слой должен получиться толстым. Держать пятнадцать минут и затем смыть теплой водой.


Питательная маска для очень сухой кожи. Возьмите чайную ложечку питательного крема которым вы ежедневно пользуетесь и смешайте его с яичным желтком и половиной столовой ложки сливочного масла. Очень хорошо если вы добавите в состав еще несколько капель витамина А в масле, столько же витамина Е в масле и витамина Д (все перечисленные витамины продаются в аптеке). Тщательно разотрите компоненты, смажьте составом лицо и оставьте на пятнадцать минут. Затем осторожно снимите ватным диском и умойтесь теплой водой.
Сливочное масло для этой маски обязательно должно быть домашнего приготовления, магазинное масло в косметических целях не используется.