Что такое - одноразовая посуда?

Что такое - одноразовая посуда? Посуда на один раз... Нет, совсем не обязательно бить посуду или выбрасывать дорогой сердцу сервиз после каждой трапезы. Выбрасывать - да! Но ведь такую посуду совсем и не жаль. Что же это за изобретение такое, позволяющее избежать нуднейшего и бесполезнейшего процесса, как мытье посуды? Об одноразовой посуде пойдет речь в моем дальнейшем повествовании...

Одноразовым может быть все: тарелки, вилки, ложки, ножи, чашки, стаканы и даже... рюмки!!! Одноразовая посуда может быть предназначена как для холодных, так и для горячих блюд. Ложки, вилки, стаканы, тарелки могут быть самых разных размеров и форм.

Современные дизайнеры продолжают совершенствовать внешний вид одноразовой посуды. Так, сегодня в продаже имеются даже бокалы для шампанского, вина или коньяка. Их внешний вид трудно отличить от настоящих, стеклянных изделий.

Тарелки из набора одноразовой посуды настолько хороши, что ими украшают праздничные столы.

Да! Сегодня индустрия и применение одноразовой посуды настолько широки, что спектр применения посуды распространился намного дальше пикника на природе, офисной вечеринки или презентации фирмы.

Алюминиевая фольга, ламинированный картон и пластик - вот из чего сегодня в мире производится высококлассная одноразовая посуда. Самый дешевый материал - пластик, именно из-за дешевизны в России на такую посуду высокий спрос.

Одноразовая посуда сегодня широко используется как в частном, домашнем применении, так и в общественных заведениях питания: кафе, ресторанах, бистро, закусочных, столовых... Красиво и удобно! И очень... экономично.

Одноразовая посуда практична не только тем, что ее не надо мыть, тратить свое время. Одноразовая посуда легкая, компактная, не бьется.

Все вышеперечисленные факторы позволяют экономить не только время, но и деньги.

Ведь одноразовая посуда сокращает расходы как на оплату труда работников-посудомоек и сопутствующих их труду расходов (средства для мытья посуды, перчатки), на дорогостоящие посудомоечные машины, так и на саму посуду, которая, как известно бьется!

Жизнь человека должна быть свободной и счастливой. Прибережем свои семейные реликвии-сервизы для созерцания в сервантах, а быт построим на новых технологиях человечества!