Как выбрать качественные овощные котлеты?

Как выбрать качественные овощные котлеты? Овощные котлеты - некалорийное и полезное дополнение к основному блюду. Особенно популярны такие котлетки у постящихся людей и тех, кто придерживается вегетарианства. Приобретая подобный полуфабрикат в магазине, важно обратить внимание на ряд признаков, свидетельствующих о качестве продукта. Итак, как же выбрать качественные овощные котлеты?

Так, картофельные котлеты готовятся из пюре на молоке и сливочном масле. В состав же полуфабрикатов из моркови и капусты обычно входят мука, яйца, растительное масло, сухари. А вот те полуфабрикаты, в составе которых встречаются такие компоненты, как манная крупа, яичный порошок, соя - лучше вернуть обратно на полку.
При покупке овощных котлет следует обратить внимание на дату изготовления продукта. Кроме того, многие покупатели обращают внимание и на условия хранения полуфабрикатов: овощные котлеты должны храниться исключительно на полке холодильника (при минусовой температуре).
О качестве котлет можно судить еще в процессе их приготовления: качественный продукт не рассыпается, не разваливается на части. Готовые котлеты обладают приятным ароматом и соответствующим нежным овощным вкусом.