Какая самая загадочная гора на планете?

Какая самая загадочная гора на планете? Тибет – самое загадочное место на Земле, там происходят удивительные и таинственные явления, которые веками не могут разгадать люди. Мистическая гора Кайлас – высокогорное святилище, самая загадочная гора на планете – также одна из тайн Тибета.


Гора Кайлас имеет форму правильной четырехгранной пирамиды с округлой вершиной, покрытой слоем вечного льда. Стороны горы ориентированы в точности по сторонам света, а сама гора сияет как огромный кристалл, находящийся как будто в середине гигантского цветка лотоса с восьмью лепестками. Южный склон горы от вершины до основания прорезает глубокая расщелина, скальные породы за века образовали на стенах трещины гигантские ступени, но это можно видеть только до полудня. На закате на склоне горы появляется гигантское изображение свастики, которое видно за десятки километров. Каким образом преломляются лучи солнца и почему появляется такой символ пока ученые объяснить не сумели. Так же нет объяснения и изменяющейся высоте горы, она каждый год становится то выше, то ниже, но средняя амплитуда равна 6666 метров – еще один мистический символ.

Гора хранит свои тайны, в священных писаниях сказано что никто и никогда не поднимется на вершину горы и не сможет разгадать ее секреты. И доказательство тому – несколько неудачных экспедиций, участники которых не смогли добраться до вершины и умерли вскоре после спуска. Гора Кайлас до сих пор не покорена, и желающих совершить восхождение к вершине не находится.