Что такое ссылочное ранжирование?

Что такое ссылочное ранжирование? Ссылочное ранжирование – один из способов раскрутки сайта с помощью размещения внутренних и внешних ссылок.


Наиболее известен метод двустороннего обмена ссылками, который до недавнего времени был самым эффективным. Но некоторые «перегибы» в работе оптимизаторов привели к усилению поисковиками фильтрации ссылок, и эффективность этого метода пошла на спад. Ему на смену пришел метод купли – продажи. Ресурсы, занимающие выгодные позиции в рейтинге, предлагают за определенную плату разместить на своих страницах ссылки, ведущие на ваш сайт. Оправданы такие расходы только в том случае, если ваш сайт носит чисто коммерческий характер.

Для всех остальных вариантов есть более приемлемый способ – круговой обмен ссылками. Участников в группе должно быть не менее двух, оптимально – от четырех до десяти. Алгоритм работы простой. Участник под №1 размещает на своем сайте ссылку на сайт участника под №2, тот в свою очередь дает ссылку на сайт участника под №3, а участник под №3 замыкает круг и дает ссылку на сайт участника под №1. Если по какой-то причине один из участников выбывает, остальные замыкают круг или же берут на его место другого участника.
Не так давно появился еще один вариант кругового обмена ссылками, в виде пирамиды. Работает она как и обычные финансовые пирамиды и в выигрыше остается только основатель пирамиды и еще несколько участников, для остальных пользы от этого способа не будет никакой.