Как выбирать кальян?

Как выбирать кальян? За последнее время конструкция кальяна практически не изменилась. Основной деталью любого кальяна является колба с охлаждающей водой, через которую происходить увлажнение и фильтрация дыма. Как же выбирать кальян?

Его размеры зависят от цели покупателя. Ели кальян подарочный или сувенирный, то он, как правило, не более 30 см в высоту. Если же кальян нужен непосредственно для курения, то его высота должна начинаться от 50 см, причем покупателю важно обратить внимание не на его дизайн, а на функции и рабочие способности. Если же кальян предполагается курить долго и помногу, то тогда он должен быть высотой от 70 см.

Лучше, если человек, который собирается курить кальян, будет его выбирать сам. Если же кальян предназначается в подарок, то дарителю необходимо быть хорошо осведомленным в предпочтениях получателя. Кому-то нужен изящный дизайн, а кто- то предпочитается, чтобы кальян имел прекрасные курительные способности и ему неважно, как он будет выглядеть. Колба для кальяна может быть как стеклянной, так и металлической.