Как приготовить котлеты из тюльки?

Как приготовить котлеты из тюльки? Какие котлеты только не готовят наши хозяюшки: и мясные, и рыбные, и яичные, и овощные, и из различных круп. Даже из тюльки научились делать котлеты. Рецепт приготовления настолько самобытен, что поражает своей оригинальностью при приготовлении.

Ингредиенты: Тюлька.
Для приготовления кляра: яйца куриные, соль, мука, перец черный перемолотый и укроп.

Процесс приготовления:

Многие хозяйки разделывают тюльку для приготовления таких котлет по-разному. Одни просто моют тюльку, затем оставляют голову и удаляют внутренности. Другие же полностью очищают ее, то есть удаляют и внутренности и голову. Утверждают, что вкусно в обоих вариантах. После того как тюльку промыли, надо ее просушить.
Отдельно приготовить кляр. Для этого смешать яйца, с солью, перцем, мелко покрошенным укропом и небольшим количеством муки. Тесто для кляра должно напоминать по густоте сметану.

Формируем котлетки, это самое оригинальное. Надо воспользоваться плоским половником и подхватывая обычно для одной котлетки пять, а то и семь тюлек, опускать в кляр, а затем уже выкладывать на горячую с маслом для жарки сковородку. Жарить до красивой янтарной корочки. Такие котлеты хороши с печеным картофелем или пюре.

Приятного аппетита!