Как приготовить мясные колобки с сырной начинкой?

Как приготовить мясные колобки с сырной начинкой? Не всегда дети с удовольствием едят мясные котлеты, и чтобы маленькие привереды съедали свою порцию придумано немало забавных в оформлении рецептов. Они подойдут как на каждый день, так и для специально приготовленного детского стола по какому – либо случаю. Вот один из них – мясные зразы с сыром.


Что понадобится из продуктов

500 грамм фарша (для детей лучше брать куриный фарш)
100 грамм твердого сыра
Пучок укропа
Несколько ломтиков белого батона
Молоко
Одно яйцо
Болгарский перец и несколько маслин для украшения
Соль, чеснок и молотый перец по вкусу (чеснок и перец не обязательно добавлять)

Приготовление

Хлеб размачиваем в молоке и слегка отжимаем. Добавляем к фаршу, вбиваем яйцо, солим и перчим по вкусу. Если добавляете чеснок, его нужно пропустить через пресс или очень мелко порубить. Вымешиваем фарш до однородного состояния и убираем на полчаса в холодильник.
Сыр режем небольшими кусочками. От фарша отделяем кусочек, делаем из него лепешку, в центр которой кладем ломтик сыра и на него – веточку укропа. Делаем вторую лепешку из фарша и накрываем начинку. Формируем круглую котлетку, выкладываем ее на противень (его застелить бумагой для выпечки). Когда все котлетки окажутся на противне, режем мелкими кубиками маслины, перец нарезаем тонкими дольками. Вставляем в колобки три кубика маслин – это глазки и носик, а из болгарского перца делаем рот. На противень наливаем немного водички, чтобы колобки получились сочными, и запекаем в духовке на среднем огне сорок минут. Готовые колобки украшаем укропом.