Какие лекарственные растения применяются при уходе за ногами?

Какие лекарственные растения применяются при уходе за ногами? Трещины на пяточках, сухость и шелушение кожи стоп, потливость и многие другие возникающие проблемы и заболевания кожи ног можно лечить при помощи растений.


Зверобой укрепляет стенки сосудов, улучшает кровообращение как венозное, так и внутренних органов.
Алоэ – прекрасный защитник кожи, он как бы покрывает кожу защитным слоем и препятствует размножению бактерий и инфекций.
У календулы сильно выраженное бактерицидное действие.
Лаванда очень полезна для кожи ног. Она снимет боль в суставах и усталость ног, способствует заживлению трещинок на пятках, восстанавливает водный баланс кожи, тем самым предотвращая сухость кожи и шелушение, смягчает кожу и снимает раздражение. Ванночки с лавандой оказывают и дезодорирующее средство.
Крапива повышает свертываемость крови, улучшает кровообращение в ногах, улучшает дыхание кожи и обмен веществ, заживляет ранки и оказывает общее укрепляющее действие на организм.
Конский каштан прекрасно разжижает кровь, препятствует возникновению тромбов, особенно показан при нарушении венозной проходимости.
Листья мать-и-мачехи оказывают противовоспалительное действие.
Одуванчик снимет отеки и уменьшит боль в ногах.
Листья подорожника заживляют раны и останавливают кровотечение.
Полынь очень полезна при повышенной потливости ног.
Чистотел лечит трещины на пятках, мозоли, обладает противозудным, противовоспалительным действием, заживляет ранки.

Чтобы лечение травами было эффективным и принесло максимальную пользу, обязательно посоветуйтесь с врачом, возможно, какие-то из трав вам нельзя применять.