Как вырастить канны на дачном участке?

Как вырастить канны на дачном участке? Канны – эффектноцветущие корневищные многолетники. Выращивание их в средней полосе России дело довольно хлопотное, но конечный результат стоит потраченных усилий. У канн и листья, и цветы отличаются высокой декоративностью. Листья канны – крупные, овальные могут быть зелеными, розовыми, полосатыми, фиолетовыми или пурпурными. По красоте листьям не уступают и цветы, которые будут радовать вас с июля до заморозков.
Проще всего вырастить канны из корневищ. Посадите корневища в ящики в конце марта. Когда побеги достигнут в высоту 10 см, осторожно отделите их от маточника с кусочком корневища и рассадите по горшкам. С наступлением теплых дней канны можно пересадить в грунт. Для этого сделайте лунку, глубиной примерно 50 см. На дно лунки насыпьте навоз, а затем плодородную почву(20 см). Сверху посадите канну, углубив растение в землю на 7 сантиметров.
Канны любят обильный полив. Осенью до наступления холодов выкопайте канны и переместите их в помещение. Можно просто извлечь из земли корневища и хранить их всю зиму в прохладном месте.