Что такое коричневый рис? Как его готовить?

Что такое коричневый рис? Как его готовить? Чем отличается коричневый рис от белого? Чем он полезен? Как правильно готовить коричневый рис?

Коричневый рис отличается от белого своим цветом (он гораздо темнее) и количеством содержания полезных веществ. В коричневом рисе содержится огромное количество клетчатки, витаминов группы В, калия. По своей полезности коричневый рис превосходит печень трески.

Варится коричневый рис гораздо дольше белого. Если на приготовление привычного белого риса уходит в среднем 10 - 15 минут, то приготовление коричневого займёт все 40 минут. Если вы решили сбросить пару лишних килограмм и очистить свой организм от шлаков, то вам непременно следует включить в рацион кашу из коричневого риса.

Перед тем, как варить такой рис, его моют, заливают холодной солёной водой минут на 15. Далее воду сливают, рис ещё раз промывают, затем опускают его в кипящую воду и варят 40 - 45 минут. Коричневый рис не слипается и как правило не разваривается. Он имеет гораздо интереснее и насыщеннее вкус, чем белый рис.