Как вырастить делосперму на дачном участке?

Как вырастить делосперму на дачном участке? Делосперма – красивоцветущий оригинальный суккулент, идеально подходящий для выращивания в балконных ящиках, контейнерах или каменистых садах. В период цветения растение покрывается ярким ковром оригинальных соцветий, по виду чем-то напоминающим маргаритки. Делосперма неприхотливо и холодостойка.

Семена высеваем в марте месяце на глубину около 0.5 см., можно просто рассыпать их по поверхности. Затем увлажняем почву из распылителя, сверху накрываем стеклом и ставим в холодильник на 10 дней. Проращиваем при комнатной температуре, всходов можно ждать через 7-14 дней. Регулярно увлажняем (но не заливаем!) и проветриваем растеньица. Подросшие кустики пикируем в отдельные стаканчики. В мае можно высаживать делосперму в открытый грунт.

Делосперма сперма любит солнышко и при благоприятных условиях образует плотную подушку, которая избавит нас от необходимости регулярно пропалывать сорняки.

Можно размножать растение вегетативно, делосперма совсем не капризна, и отрезанные побеги прекрасно приживаются на новом месте.