Как приготовить домашний питательный крем для сухой кожи лица?

Как приготовить домашний питательный крем для сухой кожи лица? В домашних условиях можно приготовить питательные кремы из натуральных компонентов. Вы будете уверены, что не возникнет раздражение кожи, не будет аллергической реакции на какой-либо ингредиент – все составляющие крема вы сможете подобрать с учетом состояния вашей кожи.


Для приготовления крема по этому рецепту вам понадобится экстракт цветков календулы. Сделать экстракт можно дома или купить в аптеке. Возьмите одну часть сухих цветков календулы и десять частей рафинированного растительного масла. Поставьте в темное место и периодически встряхивайте. Через неделю экстракт будет готов и его можно использовать для приготовления крема. Поставьте на водяную баню 15 грамм пчелиного воска и полностью его растопите. Влейте столовую ложку кукурузного масла и 50 грамм экстракта календулы. Перемешайте, дайте смеси немного остыть и по частям добавьте десять грамм глицерина. Массу нужно перемешивать пока она полностью не остынет.

Если вы счастливая обладательница розовой воды, не пожалейте немного этого чудодейственного средства и приготовьте очень полезный для сухой кожи крем. Нужно смешать 15 грамм пчелиного воска и 60 мл. миндального масла. Поставить посуду на водяную баню и подождать пока воск расплавится. Потом посуду снять, взбить содержимое в пену. Не прекращая взбивать, вливайте по капельке розовой воды пока масса не приобретет кремообразную консистенцию. После первого же применения вы заметите какой нежной и свежей стала ваша кожа.