Что такое кислородный концентратор?

Что такое кислородный концентратор? Среди бытовых приборов новинки появляются едва ли не каждый месяц. Радиаторы, микроволновки, тонометры, ингаляторы давно уже стали для нас привычными, а вот о таком приборе как кислородный концентратор пока еще мало что известно.

Нехватка кислорода в крови у жителей мегаполиса стала едва ли не обычным явлением. При дефиците кислорода в организме возникает общая слабость, головные боли, снижается физическая и умственная активность, ухудшается сон, возникает депрессия, человек быстро устает и становится раздражительным. Это лишь некоторые признаки и если не принять меры для их устранения, возникают и более серьезные проблемы со здоровьем.
Кислородный концентратор – это компактный аппарат, позволяющий путем фильтрации и разделения газов получить чистый кислород из обычного воздуха. Он очень прост в использовании и может устанавливаться и дома, и в офисе, в санаториях, домах отдыха и конечно в медицинских учреждениях. Для бытового применения выпускают мобильные кислородные концентраторы, которые можно установить в любом удобном месте. Кислород, который вырабатывает прибор, не вызывает проблем со здоровьем и не имеет противопоказаний. Работает прибор от сети, в некоторых случаях предусмотрена возможность перехода на автономное питание.