Как приготовить вкусно зимнюю заготовку «Малина протертая в сахаре»?

Как приготовить вкусно зимнюю заготовку «Малина протертая в сахаре»? Конечно же, всем известно, да и это не секрет, что болеть не очень-то и хорошо. Но, учитывая условия нашей погоды, сменяемость сезонов, так или иначе, но болячки всегда цепляются и самое верное и проверенное действо – это народные методы лечения.

Мы и парим ноги, делаем различные ингаляции, пьем травы, а также самый любимый способ – это пить малиновое варенье с чаем. Как же приготовить такое варенье, сохранив по максимуму в них витамины и всякие полезности.

Лучше всего малину сделать перетертую с сахаром. Для этого нужно взять следующие

Ингредиенты:
Малина – один килограмм;
Сахар-песок – один килограмм.

Процесс приготовления:

Ягоды надо аккуратно промыть, слишком долго в воде держать не стоит, поскольку они будут водянистыми. После этого выложить малину в миску и насыпать сахар-песок. затем вооружившись деревянной палочкой надо аккуратно помешивать. Мешать надо стараться аккуратно, может даже где-то и просто потрясти тазик с ягодой. Тогда ягодка не так сильно изменит свою форму. Потом надо дать постоять такому варенью некоторое время. Сахар должен практически весь растаять. Время от времени все же следует помешивать.

Подготовить баночки, обязательно их предварительно нужно простерилизовать, подсушить, а потом уже можно и раскладывать малину. Закрыть крышкой или закатать, а потом убрать на холод.