Как можно использовать «старую» колбасу?

Как можно использовать «старую» колбасу? Нередко хозяйки, наводя порядок в холодильнике, обнаруживают залежи копченых колбас и мяса. И всегда возникает резонный вопрос, а что с ними можно приготовить или уже это совершенно не пригодно к употреблению.

Однозначно вареные колбасы лучше выбросить, не стоит рисковать здоровьем своих домочадцев. Для лучшего сбережения такого сорта колбас, если остались не востребованные кусочки положить в морозильник. Тогда потом успешно можно приготовить на них яичницу.

Лежалые же копченые колбасы хозяйки используют и для приготовления пиццы, делают из них заливки для спагетти. Однако перед этим надо просмотреть колбасу, если она поверхность у нее скользкая, то такую колбасу лучше выбросить. Лучше всего сохраняются твердые, сырокопченые колбасы.

Твердую копченую колбасу можно отварить и получится замечательный продукт, который можно подать с гарниром: картофелем, гречкой.

А чаще всего такие колбасные кусочки используют хозяйки для приготовления солянки. В таком случае здесь пригодны, как и вареные, так и копченые мясопродукты. Еще очень хорошо к солянке добавить оливки.