Что такое мета-теги, и как они влияют на продвижение сайта?

Что такое мета-теги, и как они влияют на продвижение сайта?
Зачастую, многие начинающие создатели сайтов забывают о том, что одним из аспектов успешного продвижения сайтов является грамотное использование мета - тегов. Что же такое, эти таинственные мета - теги?
А это невидимые глазу рядового пользователя теги языка HTML (последней версии), основная задача, которых, показывать тематическую принадлежность сайта или отдельно взятой страницы. И хотя они не видны пользователю, зато они прекрасно видны поисковикам, тем самым, пусть и косвенно, ориентируя их, что эта страница, посвящена такой-то теме. И вот именно поэтому, и важно грамотно их использовать. Ну, как пример, на вашей страничке или в документе, по каким-то причинам не используется тег [title]. Конечно, это не скажется на поиске, но вот поисковый робот, даст ей описание исходя из того, какой текст размещен у вас на странице, а это далеко не всегда может быть хорошо. И именно поэтому, лучше самим (ручками), не полениться и сделать описание документа в теге title, что в итоге приведет к правильному позиционированию в поисковой системе.
Ну, или как еще один пример пользы мета - тегов, это использование тега [meta keywords]. В этот тег, вписываются, все основные ключевые слова вашего сайта. И на выходе, правильный их подбор и размещение, позволит поисковому боту правильно расценить вашу страницу, и выставить ее соответственно запросам.
Ну и самое главное, стоит помнить, что в таком деле, как продвижение сайтов, нет мелочей, здесь важно абсолютно все, и правильное позиционирование мета - тегов в структуре сайтов, является показателем грамотности его создателя и идет только на пользу.