Как испечь молочные лепешки?

Как испечь молочные лепешки? Тесто для лепешек получается универсальным, из него можно испечь и булочки для бутербродов или для супа – борща.


Что понадобится для приготовления

250 мл. молока
Половина чайной ложечки дрожжей
50 грамм сливочного масла
Чайная ложка соли
Столовая ложка сахара
Растительное масло (немного в тесто, остальное для жарки)

Приготовление

Молоко подогреваем чуть теплее комнатной температуры, выливаем в смешанные с сахаром дрожжи. Всыпаем часть муки и размешиваем. Ждем пока на поверхности появится пена, тогда добавляем растопленное и охлажденное сливочное масло, остальную муку и замешиваем тесто. При необходимости добавляем немного растительного масла. Накрываем его и оставляем в теплом месте на час для подъема.
Если хотите чтобы тесто быстрее подходило, положите его в просторную смазанную маслом кастрюлю, накройте крышкой и поставьте в прогретую духовку. Температура в духовке должна быть около сорока градусов. Периодически духовку нужно подогревать. Как только тесто увеличится в объеме вдвое, достаньте его из духовки, разделите на шесть одинаковых частей и каждую раскатайте в лепешку. Ножом сделайте по краям несколько надрезов и поджарьте лепешки на сковородке в растительном масле. Масла должно быть немного.