Когда нужно начинать учить ребенка иностранному языку?

Когда нужно начинать учить ребенка иностранному языку? В раннем возрасте ребенок значительно лучше усваивает знания об окружающем его мире, именно поэтому обучение иностранным языкам желательно начинать с детства.

В более зрелом возрасте уровень восприимчивости к обучению значительно снижается и это зачастую не позволяет человеку воспринимать иностранный язык как второй родной.

Для маленьких детей очень актуальная в плане восприимчивости форма обучения в виде игры, потому что они не стеснены строгими правилами, сидением за партами и не слушают сложных и скучных для них учебных материалов на уроках, которые так утомительны для малышей. Вместо этого на курсах английского языка преподавание ведется с помощью игровых ситуаций, в ходе взаимодействия детей друг с другом, непринужденного общения с учителями, причем весь урок проходит исключительно на английском языке.

Основные составы групп детей в школе английского языка формируются на основе индивидуальных знаний детей и по их возрасту. Приводить ребенка на курсы можно с трех лет, тогда он уже достаточно самостоятельный, чтобы полностью усваивать преподаваемый материал. Чем раньше ребенок начнет изучать английский язык, тем проще ему будет в обучении.