Как испечь простой яблочный пирог?

Как испечь простой яблочный пирог? Пирог действительно очень простой и по составу и в приготовлении. Ничего взбивать не нужно, все только перемешиваем и добавляем зеленые кислые яблоки. Их, кстати, не жалейте, чем больше яблок – тем вкуснее. В пирог пойдут и зеленые недозрелые яблоки, которые летом опадают с яблонь.

Необходимые продукты

Два стакана сахара
Два стакана муки
Пять яиц
Зеленые яблоки кисловатого вкуса (очищенных яблок – 700 грамм)
Растительное масло для смазки формы
Манная крупа или панировочные сухари

Приготовление

Ни сода, ни разрыхлитель в пирог не добавляется, иначе это будет уже шарлотка. Пирог и так хорошо поднимается и пропекается. Чтобы сделать его максимально полезным, вы можете один стакан пшеничной муки заменить овсяной мукой – пирог пропечется и в таком варианте. В яблоки можно добавить корицу и имбирь.

Яблоки чистим, режем небольшими кусочками. Яйца и сахар перемешиваем венчиком до однородной массы. Всыпаем просеянную муку, размешиваем. Тесто должно получиться не жидким, но и не слишком густым. Добавляем кусочки яблок, тщательно перемешиваем чтобы яблоки равномерно распределились по тесту.
Форму смазываем маслом, посыпаем сухарями или манкой, выливаем тесто. разравниваем верх, по желанию можно посыпать сахаром смешанным с корицей. И ставим пирог в разогретую до 170 градусов. Время выпекания – один час.
Такой пирог можно приготовить и с грушами.