Можно ли невесте самой делать свадебный букет?

Можно ли невесте самой делать свадебный букет? Конечно же, никакая свадьба не обходится без свадебного букета, поэтому так волнуются невесты перед выбором его себе на свадьбу. И иногда у некоторых невест появляется желание самой сделать такой букет.

Особых запретов на составление невестой свадебных букетов нет. Поэтому если невеста обладает навыками по составлению букетных композиций, то ничто не мешает ей сделать это самой. Следует лишь предостеречь новобрачных, которые никогда не делали такие композиции, поскольку не так все и просто. Хотя специализированные магазины продают всевозможные аксессуары для составления букетов: это и портбукетница, и различные украшения, это и специальные составы для цветов, это и оазисы, это и проволока и много другого.
Прежде всего, при составлении свадебного букета надо знать некоторые тонкости. Прежде всего, он должен выдержать весь свадебный день и не завянуть даже и при самой большой жаре, а на морозе должен не поникнуть. Также цветы, которые крепятся в оазисе должны держаться прочно и не должны выпасть из него. Поскольку иногда даже недобросовестные флористы делают такие свадебные букеты, которые распадаются прямо на глазах. Тонкость в том, что стебель цветка можно лишь один раз засовывать в оазис, вторичная же попытка ведет к тому, что цветок уже не крепится там и просто может выпасть. То есть для составления таких букетов надо немало опыта и сноровки, а это приходит лишь со временем. Поэтому лучше не рисковать и заказать себе свадебный букет у профессионалов.