Что необходимо для домашнего педикюра?

Что необходимо для домашнего педикюра? Вы решили не тратить время и деньги на салонные процедуры и делать педикюр дома? Теперь вам нужно пройтись по магазинам и купить все самое необходимое для домашнего педикюра.

Педикюр, как и маникюр, начинается со снятия с ногтей старого лака. Значит, вам понадобится специальная жидкость для снятия лака. Она не должна сушить ногтевую пластину и кожу, выбирайте жидкость в составе которой нет ацетона.
Скраб. После теплой ванночки для ног нужно отшелушить отмершие частички кожи. Можно приготовить домашний скраб или купить готовый.
Пемза. По самым огрубевшим участкам кожи после скраба можно пройтись пемзой.
Педикюрные ножницы и щипцы. Чтобы тратить меньше времени на педикюр и избежать порезов, купите такие, которые делают форму ногтя одним движением.
Пилочки для ногтей. Их должно быть несколько. Пилки с высокой абразивностью пригодятся для обработки натоптышей и мозолей. Пилочки со средней абразивностью понадобятся как для маникюра, так и для педикюра. Деликатные пилочки понадобятся для обработки края ногтя, шлифовки и полировки ногтя.
Лосьон и крем для ног. Можно купить крем или лосьон для ног с отшелушивающим и с увлажняющим эффектом.
Базовое покрытие. Основа под лак защитит ноготь от действия агрессивных веществ содержащихся в лаке для ногтей.
Лак для ногтей. На этом экономить не стоит, выбирайте хороший и качественный лак.
Верхнее покрытие. Если вы хотите чтобы лак на ногтях держался долго, пользуйтесь верхним покрытием. Оно бывает и матовым, и глянцевым, с блесткам, покрытие – сушка.