Каковы особенности стиля одежды «минимализм»?

Каковы особенности стиля одежды «минимализм»? Одежда в стиле минимализм отличается особой стильностью, умеренным шиком, но при этом она неброская, сдержанная, не привлекающая внимание вычурностью или экстравагантностью. Среди поклонников стиля множество звезд Голливуда.

Сдержанность и отсутствие выраженных акцентов, ярких цветов, пестрого рисунка – одни из главных заповедей стиля минимализм. Классические примеры – маленькое черное платье, платье – футляр, юбка – карандаш, белая сорочка и джинсы. Современная мода стала чуть более демократичной и поклонники этого стиля могут выбирать и другие фасоны платьев, юбок, но и тогда следует позаботиться о том чтобы ткань была без блеска и приглушенных, спокойных тонов. Блузки и топы исключают помпезные жабо, у жакетов недопустимы объемные плечи. Допускаются полупрозрачные ткани для блузок, но все должно быть в меру и к месту. Силуэты одежды – полуприлегающий или прилегающий, возможен струящийся, но ни в коем случае не пышный или с оборками низ. Все рюшики, оборочки, накладные карманы исключаются.
Особенно аккуратно нужно подбирать цвета. Они должны быть неброские, однотонные, это все оттенки серого, черного, синего, коричневого и белого. Материалы – дорогие, преимущественно натуральные и очень высокого качества. Обувь – только классическая, без украшений и декоративных элементов. С аксессуарами также соблюдается умеренность – брошь, украшение в виде цветка, красивая подвеска на шее – но чтобы вы не выбрали, допустимо использовать лишь один аксессуар.