Какие народные рецепты помогут избавиться от бородавок?

Какие народные рецепты помогут избавиться от бородавок? Если вас беспокоят появившиеся на теле, на подошвах или на руках бородавки, кроме медикаментозных средств можно воспользоваться проверенными народными рецептами.


Свежий луковый сок – очень эффективное средство в борьбе с бородавками. Лук нужно измельчить в блендере или натереть на терке, отжать сок и смазывать бородавки два – три раза в день. Можно приготовить уксусный настой. Лук нарезается тонкими пластинами (понадобится луковица среднего размера) и заливается третью стакана уксуса. Смесь нужно выдержать при комнатной температуре два часа. Потом брать пластины лука и прикладывать их к бородавкам на ночь. Повторять процедуру нужно до тех пор, пока бородавки не исчезнут.
Также можно вынуть серединку у крупной луковицы (разрезать ее пополам и убрать серединку) и засыпать туда поваренную соль. Выделившимся соком смазывать бородавку два раза в день.

Если не любите запах лука, воспользуйтесь свежими кислыми яблоками. Из них нужно отжать сок и смазывать яблочным соком бородавки. Обычно дней через десять бородавки исчезают.

Подошвенные бородавки лечат маслом из семян льна (или льняным маслом). Нужно просто смазывать пораженные места или прикладывать к бородавке ватный тампончик смазанный маслом.

Помогает в борьбе с бородавками и нашатырный спирт. Бородавка сначала смачивается, а затем натирается нашатырным спиртом. Делать это нужно каждый день, пока бородавка не исчезнет.