Что такое консилер?

Что такое консилер? Пожалуй, консилер можно назвать одним из самых полезных изобретений в косметике. Это маскирующее средство или корректор для макияжа впервые выпустил легендарный косметический бренд Max Factor в далеком 1938 году...

Современные консилеры выпускают в разных консистенциях – в жидком, гелеобразном виде, в виде пудры и консилер – карандаш. Цвет – какой только можно придумать – от персикового и слегка желтоватого до зеленого и голубого. Проблемные участки кожи можно маскировать или до нанесения тона или после того как на кожу нанесено тональное средство – все зависит от техники макияжа. Наносится консилер точечно или растушевывается (если нужно покрыть значительные участки кожи), для этого пользуются спонжем, кисточкой, а точечно наносят консилер с помощью пальца или пользуются твердым консилером – карандашом.
От причин возникновения проблем с кожей консилеры не избавят, но некоторым лечебным действием многие из них обладают. В маскирующую косметику добавлены витамины, вещества, обладающие подсушивающим действием, отбеливающие компоненты, благодаря чему консилеры подсушивают акне, осветляют темные пятна и веснушки, обеспечивают к коже приток витаминов.
Если правильно подобран консилер, то скрыть первые признаки старения, замаскировать проблемные участки и добиться эффекта красивой, молодой кожи можно буквально за пять минут. Но если оттенок корректора подобран неправильно, то он не сможет скрыть недостатки кожи, и наоборот, привлечет внимание к тому, что вы пытались замаскировать.