Как приготовить манник? Рецепт для мультиварки

Как приготовить манник? Рецепт для мультиварки Для тех хозяюшек, кто любит много выпекать, мультиварка, несомненно, придет на помощь, поскольку она может не только варить, тушить и жарить, она может также и выпекать. В ней, к примеру, можно испечь манник. Он получается в мультиварке не такой воздушный, по консистенции он плотноват, но, тем не менее, очень вкусный и ароматный. В него также при приготовлении можно добавить кусочки яблока.

Ингредиенты:
Манка – один стакан;
Яйцо – три штуки;
Кефир – один стакан;
Сахар-песок – один стакан;
Маргарин – сто граммов;
Мука – один стакан;
Сода гашеная – половина чайной ложки.

Процесс приготовления:

Налить надо в манку кефир и дать постоять ему один час. Отдельно надо взбить яйца с добавлением сахарного песка и ванилина. Маргарин надо растопить и остудить и также добавить к взбитым яйцам. Туда же аккуратно добавить гашеную соду, кефир с манкой и насыпать муку. Хорошо все вымешать.
Форму в мультиварке надо промазать маргарином и вылить получившуюся массу. При желании в эту массу можно будет добавить очищенное и порезанное яблоко.

После этого мультиварку надо поставить на режим «Выпекание» и установить время шестьдесят минут. После выпечки не надо торопиться доставать манник из мультиварки. Лучше дать постоять ему минут пятнадцать.

Приятного аппетита!