Каковы особенности стиля одежды кантри?

Каковы особенности стиля одежды кантри? Стиль кантри появился не так давно, в начале семидесятых годов прошлого столетия. Этот стиль далек от лоска и гламура, одежда простая, практичная, удобная, не сковывающая движений.

Характерные цвета одежды в стиле кантри – пастельные, приглушенные, все оттенки серого, коричневого, бежевого, цвета охры, черный и белый. Очень популярны всевозможные узоры и вышивка, бахрома, аппликации, кружева, отделка бисером, шнуровка. Ткани используются только натуральные – шелк и хлопок, лен, шерсть, твид, натуральная замша и кожа. Силуэты свободные, спокойные – юбки, сарафаны и платья длинные, широкого покроя, свитера зачастую связаны из толстых ниток имитирующих грубую пряжу.
Аксессуары – вязаные шали и большие платки, клетчатые пончо, белых чулки и гольфы из хлопка, объемные сумки – мешки из грубой ткани, маленькие сумочки – кисеты с вышивкой и бахромой, соломенные шляпы с различными украшениями в виде искусственных цветов и разноцветных ленточек, береты, вязаные шапочки.
Обувь – деревянные сабо и туфли на низком каблуке без украшений, сандалии с ремешком, ковбойские сапоги со скошенным каблуком.
Украшения – крупные деревянные бусы и серьги, нитяные фенечки, мелкие бусы на длинной нитке.